Home: Kontakt und Anfahrt  

KONTAKT UND LINKS

Caritasverband für den Landkreis Peine e.V.

Am Amthof 3
31224 Peine
Tel.:05171/7003-33
Fax.:05171/7003-44
E-Mail.:
info@caritaspeine.de  



 



 
Gerhard Nolte
(Geschäftsführer)
Telefon: 05171 / 7003-31
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: nolte@caritaspeine.de  



 
Johanna Beeth
Telefon: 05171 / 7003-35
Telefax: 05171 / 70 03-44
E-Mail: Beeth@caritaspeine.de

Offene Sprechstunden
Dienstag von 9:30 bis 11.30 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 17.00 Uhr  



 
Christiane Borchert-Edeler
Telefon: 05171 / 7003-32
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: borchert-edeler@caritaspeine.de  



 
Margret Borsum
Telefon: 05171 / 7003-36
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: borsum@caritaspeine.de  



 
Mareike Grobe
Telefon: 05171 / 7003-61
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: grobe@caritaspeine.de  



 
Tanja Henning-Brandes
Telefon: 05171 / 7003-41
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: Henning-Brandes@caritaspeine.de  



 
Anke Henties-Beese
Telefon: 05171 / 7003-60
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: henties-beese@caritaspeine.de  



 
Rüdiger Klinge
Telefon: 05171 / 7003-59
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: verwaltung@caritaspeine.de  



 
Christine Limböck
Telefon: 05171 / 7003-43
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: limboeck@caritaspeine.de  



 
Gabrielle Morkramer
Telefon: 05171 / 7003-42
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: morkramer@caritaspeine.de  



 
Pauline Neigel
Telefon: 05344 / 9028379
E-Mail: neigel@caritaspeine.de  



 
Claudia Neumann
Telefon: 05171 / 7003-70
Telefon: 05171 / 7003-71
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: kueche@caritaspeine.de  



 
Gunnar Otto
Telefon: 05171 / 7003-47
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: otto@caritaspeine.de  



 
Brigitte Sander
Telefon: 05171 / 7003-76
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: Sander@caritaspeine.de  



 
Katharina Schmitz
Tel.: 05171 / 70 03 48
Telefax: 05171 / 70 03 44
E-Mail: Schmitz@caritaspeine.de 



 
Anne Schwenke
Telefon: 05171 / 7003-59
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: Schwenke@caritaspeine.de 



 
Iris Stuke
Telefon: 05171 / 7003-37
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: stuke@caritaspeine.de  



 
Klara Tölzer
Telefon: 05171 / 7003-38
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: Toelzer@caritaspeine.de 



 
Luise Zelder
Telefon: 05171 / 7003-34
Telefax: 05171 / 7003-44
E-Mail: zelder@caritaspeine.de  



Werkstattcafé

Braunschweigerstr. 56
31226 Peine

Telefon: 05171 / 80 79 80
Telefax: 05171 / 80 79 43
E-Mail: Rueckenwind@caritaspeine.de
 



 



 
Martin Lemke
Telefon: 05171 / 80 79 80
Telefax: 05171 / 80 79 43
E-Mail: Rueckenwind@caritaspeine.de  



Südstadtbüro

Pfingststr. 36
31226 Peine

Telefon: 05171 / 29 03 34
Telefax: 05171 / 54 59 310
E-Mail:
suedstadt@caritaspeine.de  



 



 
Florian Kauschke
Pfingststr. 36
31226 Peine
Telefon: 05171 / 29 03 34
Telefax: 05171 / 54 59 310
E-Mail: suedstadt@caritaspeine.de  



 
Tanja Löhr
Pfingststr. 36
31226 Peine
Telefon: 05171 / 54 59 311
Telefax: 05171 / 54 59 310
E-Mail: loehr@caritaspeine.de  



 
Tanja Henning-Brandes
Telefon: 05171 / 54 59 312
Telefax: 05171 / 54 59 310
E-Mail: Henning-Brandes@caritaspeine.de  



Knirpsenland

Echternplatz 19/20
31224 Peine

Telefon: 05171 / 58 10 81
 



 



 
Mareike Grobe
Telefon: 05171 / 58 10 81
Telefax: 05171 / 7003-34
E-Mail: grobe@caritaspeine.de  



 

Schulverweigerung 2. Chance / Projekt Ordnungswidrigkeiten
Hauptschulabschlusskurs / Jugend stärken im Quartier




 
Braunschweigerstr. 56A;
31226 Peine
 



 



 
Julia Kappermann-Schnitzer
Braunschweigerstr. 56A;
31226 Peine
Telefon: 05171 / 804 76 05
Fax: 05171 / 809 32 55
E-Mail:2.chance@caritaspeine.de  



 
Christine Landschoof
Braunschweigerstr. 56A;
31226 Peine
Telefon: 05171 / 808 29 99
Fax: 05171 / 809 32 55
E-Mail: Landschoof@caritaspeine.de 



 
Birgit Braun
Telefon: 05171 / 80 79 81
Telefax: 05171 / 809 32 55
E-Mail: braun@caritaspeine.de
 



 
Petra Grunert
Telefon: 05171 / 80 79 82
Telefax: 05171 / 809 32 55
E-Mail: grunert@caritaspeine.de